Меню Закрыть

Курс на Озерск

ТОСЭР_Озерск_сессия

30 ноября 2021 года состоялась онлайн-конференция, организованная АО «Атом-ТОР», посвященная территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Озерск». На ней были рассмотрены вопросы привлекательности данной территории для резидентов, заслушан доклад представителя действующего резидента о деятельности компании и преимуществах, полученных в рамках программы, а также рассмотрены частные вопросы относительно ТОСЭР «Озерск».

В качестве приглашенного спикера в мероприятии принимал участие генеральный директор юридической компании «Премиум-Право» Ахлюстин В.Н. в качестве представителя компании подготавливающей и администрирующей деятельность новых резидентов.

В рамках своего выступления Ахлюстин В.Н. подчеркнул, что «Премиум-Право» занимается подбором резидентов ТОСЭР и сопровождением их деятельности с 2016 года, с момента, когда была полностью подготовлена, зарегистрирована и запущена компания-резидент ТОСЭР «Снежинск» «СТК-Развитие». На данный момент данное предприятие успешно выполняет свои задачи по производственным мощностям и планирует дальнейшее развитие в рамках ТОСЭР.

При выборе производственных площадей для клиентов «Премиум-Право» приоритетными стали ТОСЭР Снежинск, ТОСЭР Новоуральск и ТОСЭР Озерск. При всех более-менее равных условиях, ТОСЭР «Озерск» привлекательна еще и наличием площадей вне периметра ЗАТО г. Озерска, что исключает, характерный для закрытых городов, пропускной режим и облегчает решение логистических, ресурсных, кадровых и других вопросов бизнеса. Преимущества, предоставленные резидентам ТОСЭР «Озерск», неоспоримо значимы для стартапов любого направления.

Кроме того, администрация г. Озерска очень отзывчива в решении проблем, связанных с подготовкой производственных площадок и решении административных вопросов. Площадка пос. Новогорный уже расчищена и подготовлена к запуску нулевого цикла.

Ахлюстин В.Н. сессия ТОСЭР

Единственное, в чем предостерегает Ахлюстин В.Н., в ходе администрирования проектов юридической компанией «Премиум-Право» был выявлен один важный момент- это соблюдение высокого уровня дисциплины предприятием-резидентом. Когда бизнес  дисциплинирован, то легко получить займ, легко найти инвестора, легко реализовывать и развивать проект.

Подробнее узнать про ТОСЭР «Озерск» можно по ссылке.

Поделиться статьей:

Поделиться в facebook
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp
Поделиться в email