Меню Закрыть

Расширение возможностей для ведения бизнеса в ТОР «Северск»

Правительство РФ расширило границы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Северск» в Томской области. Решение принято для реализации в рамках ТОСЭР ряда инвестпроектов.

 В постановление «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Северск» были внесены изменения, связанные с расширением границы ТОСЭР и перечня разрешенных видов экономической деятельности. Это обеспечивает возможность, создавать новые компании в непосредственной близости от предприятий Росатома, а также реализовывать проекты в приоритетных для Томской области отраслях, таких как химия, фармацевтика, медицинская промышленность, приборостроение, информационные технологии, производство современных стройматериалов, пищевая промышленность.

«Принятый документ позволит реализовать сразу несколько инвестпроектов, в их числе – предприятия по переработке техногенного сырья и производству фторсодержащих продуктов, а также завод по изготовлению ориентированно-стружечных плит. Ожидаемый объем инвестиций – более 10 млрд руб. На новых производствах будет создано более 350 рабочих мест», — говорится в пресс-релизе правительства.

На сегодняшний день территории опережающего развития «Северск» создано 12 предприятий с общей суммой обязательств по вложениям порядка 1,8 млрд рублей. Выход производств на плановую мощность обеспечит создание более 400 новых рабочих мест.

Поделиться статьей:

Поделиться в facebook
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp
Поделиться в email