Меню Закрыть

Новый резидент ТОСЭР «Северск»

На территории опережающего социально-экономического развития «Северск» Томской области зарегистрирован новый резидент.

резидент ТОСЭР Северск

ООО «Северсккабель» стало пятым резидентом ТОР «Серверск». 

Основным видом деятельности предприятия является производство и реализация обширной номенклатуры кабельно-проводниковой продукции.

Целью проекта является расширение производства кабельно-проводниковой продукции для включения предприятия в цепочку поставок государственных и корпоративных заказчиков, в том числе, в рамках государственного оборонного заказа. 

Также предполагается развитие производства экспортно-ориентированной линейки продукции в целях импортозамещения.

В целях реализации проекта планируется приобрести комплекс оборудования на основе двухручьевой линии тонкого волочения, линии двойной скрутки модели, автоматического бухтовочного и упаковочного устройства, машины общей скрутки, измерителя диаметра и эксцентриситета и измерителя длины кабеля.

В рамках проекта будет организовано производства кабельно-проводниковой продукции следующих типов: КВВГ, КГтп, ППГ, ПуГВВ, ПуВВ, ШВВП, ВВГ.

Инвестиционная фаза проекта предусматривает закупку и ввод в эксплуатацию новой высокотехнологической производственной линии. В соответствии с бизнес-планом общий объём инвестиций составит более 36 млн. руб, будет создано не менее 39 новых рабочих мест.

(По материалам УК «АтомТОР»)

Поделиться статьей:

Поделиться в facebook
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp
Поделиться в email