Меню Закрыть

Госдума запросила Правительство РФ о продлении льгот на взносы резидентов ТОСЭР

С инициативой о необходимости продлении срока действия льготных тарифов по страховым взносам для резидентов ТОСЭР, которые функционируют более трех лет, выступила группа депутатов комитета во главе с Альфией Когогиной  («Единая Россия»).

«В адрес депутатов поступают обращения от глав монопрофильных муниципальных образования с просьбой поднять вопрос о продлении срока применения пониженного тарифа страховых взносов резидентами ТОСЭР, осуществляющих деятельность на их территории. Данная мера будет способствовать, в том числе, преодолению негативных последствий в экономике моногородов в связи с распространением эпидемии новой коронавирусной инфекции», — говорится в тексте поручения.

22 мая 2020 г. Госдума приняла протокольное поручение Комитету по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству запросить в Правительстве РФ информацию о подготовке проектов федеральных законов о продлении действия льготы по страховым взносам для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах на период после истечения первых трех лет функционирования ТОСЭР.

Соответствующий законопроект был подготовлен депутатами и направлен на согласование в Правительство, однако до настоящего времени процедура межведомственного согласования не завершена, отмечается в тексте поручения.

В связи с этим Госдума также поручила Комитету запросить информацию о подготовке нормативных документов для перехода к механизму субсидирования расходов по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды резидентам ТОСЭР по истечении первых трех лет функционирования ТОСЭР.

(По материалам ТАСС)

Поделиться статьей:

Поделиться в facebook
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp
Поделиться в email